ПРОГРАММА «ПРОЖЕКТОРПЕРИСХИЛТОН» ЗАКРЫЛАСЬ

Мартиросян и Сергей Светлакова подписали новый контракт с каналом ТНТ, который запретил им участвовать в проектах конкурентов. Шоу на Первом закрыли.

Сегодня, 27 сентября, Первый канал объявил о закрытии популярного шоу «Прожекторперисхилтон». И дело, как оказалось, далеко не в рейтингах программы.

– Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным и принято в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в «Прожекторе» двух его постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна не удастся ни при каких условиях, – сообщает дирекция Общественных связей Первого канала.

Гендиректор канала Константин Эрнст пояснил, что летом Светлаков и Мартиросян подписали новые контракты с телеканалом ТНТ, который запретил им участвовать в других проектах.

– Я обратился с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала, – цитирует Эрнста агентство «Интерфакс». – При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, но гендиректор «Газпром-медиа холдинга» Николай Сенкевич доброй воли не обнаружил.

Первый канал отдельно отметил, что у программы были хорошие рейтинги. Менять ведущих руководство канала отказалось.

– Мы приняли решение не менять состав ведущих «Прожектора» – ни полностью, ни частично. Замены в группе The Beatles не предусматриваются. «Прожектор» дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, – добавили в дирекции Первого канала.

Проект «Прожекторперисхилтон» выходил на первом канале с мая 2008 года. Все это время программу вели Сергей Светлаков, Иван Ургант, Гарик Мартиросян и Александр Цекало.

Загрузка ...